Александр Яковенко: В Финляндии были полные трибуны

Защитник юниорской сборной России U17 Александр Яковенко рассказал в интервью 74hockey.ru о выставочных матчах в Финляндии.

Напомним, что юниорская сборная России U17 сыграла три матча в Финляндии. В первых двух играх россияне выиграли со счетом 4:2 и 5:4 Б. В третьей игре хозяева взяли реванш - 4:0

Защитник молодежной челябинской команды МХЛ "Белые медведи" Александр Яковенко записал на свой счёт заброшенную шайбу в первой игре.

- Александр, расскажи, пожалуйста, как прошли матчи в Финляндии.

- В первой игре, вроде бы, неплохо у нас получалось. Я забил гол при игре в большинстве. Вторая игра уже была тяжелее - мы выиграли по буллитам. Третий матч проиграли 0:4. У нас было очень много удалений. Судейство было плохое.