Словакия U16 - Россия U16 - 2:8

Юниорская сборная России U16 под руководством Сергея Голубовича разгромила сборную Словакии на турнире в Австрии.

Наша команда с самого начала игры владела игровым преимуществом и не оставила словацким хоккеистам никаких шансов. Героем матча стал нападающий ярославского "Локомотива" Денис Морозов, который записал на свой счёт хет-трик.

Главный тренер юниорской сборной России до 16 лет Сергей Голубович:

- Ребята были заряжены на победу, знали, что игра идёт, что называется, «на вылет», очень старались. Первые полтора периода отыграли здорово – и в обороне и в атаке, когда счёт уже стал крупным, несколько «свалились» на индивидуальные действия, но к концовке вновь продемонстрировали хорошую командную игру.

- Завтра в финале турнира сборной России предстоит сыграть с чехами, с которыми уже встречались на групповом этапе (победа 4:2). Что о них скажете?

- Очень хорошо физически готовая команда, парни все достаточно высокие, тактически обученные. Собираются они уже не первый год, а третий, ездят по турнирам – соперник серьёзный. Будем стараться победить.

Словакия – Россия 2:8 (0:2, 1:4, 1:2)

0:1 Морозов (Анаховский) 15:27

0:2 Бицадзе (Колтыгин, Рубинчик) 16:22

0:3 Липанов (Павликов) 21:54 бол.

0:4 Зенчиков 27:04

0:5 Колтыгин (Осин) 29:24

1:5 Мажерик (Халама) 36:19 бол.

1:6 Морозов (Осин) 39:00