Финляндия U17 - Россия U17 4:5 Б

Юниорская сборная России U17 под руководством Виталия Прохорова одержала вторую победу подряд в Финляндии в серии выставочных матчей.

Напомним, что в первой игре россияне выиграли со счетом 4:2. Во втором матче финская сборная оказала отчаянное сопротивление. На протяжении всей игры шла равная борьба. Основное время завершилось вничью - 4:4.

Игорь Швырёв принес победу сборной России в серии послематчевых бросков.

Главный тренер юниорской сборной России до 17 лет Виталий Прохоров:

- Встреча получилась тяжелее, чем первая – финны всё-таки выступают дома, они имели возможность заменить четырёх хоккеистов. Мы же находимся в стадии проверки – и этот факт важен как для тренеров, так и для игроков. Вторая игра была очень важная – финны очень хотели победить, показали высокую организацию командных действий. Нам удалось выстоять, потом даже повели в счёте. К сожалению, не очень удачно сыграл наш стартовый голкипер. В целом, к третьему периоду добавили, имели больше возможностей для того, чтобы отличиться. Вообще, очень интересная игра вышла. Ну и мы не забываем, что дома у нас ещё есть резерв.

Финляндия – Россия 4:5 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

1:0 Туулола (Сомппи, Реунанен) 10:49 бол.

1:1 Сергачёв (Рыженков) 14:54 бол.+2

1:2 Шевченко (Манукян, Науменко) 27:16 бол.

2:2 Реунанен (Сомппи) 29:25 бол.

3:2 Сомппи (Пилкканен, Клюскери) 32:55

3:3 Рубцов (Зайцев) 34:42

3:4 Мальцев (Минулин) 53:32 бол.