Россия U16 - Чехия U16 4:2

Юниорская сборная России U16 выиграла свой первый матч на турнире в австрийском Зальцбурге.

Команда Сергея Голубовича в стартовом матче на турнире Red Bull Hockey Rookies Cup выиграла у сборной Чехии со счетом 4:2.

Несмотря на то, что российская сборная набрала очень большое количество штрафных минут, нашей команде удалось переломить ход игры в третьем периоде и одержать победу.

Победный гол у россиян на счету Ярослава Алексеева

Наставник юниорской сборной до 16 лет Сергей Голубович:

- Так как сроки подготовки были сжаты, возникли проблемы организационного характера – в наработке тактических схем игры команды. Страдала дисциплина – очень много удалялись. Тем не менее, выстояли, отработали друг за друга – молодцы.

- Не так много времени остаётся до следующего матча. Как планирует готовить к нему хоккеистов?

- Штаб делает всё возможное, чтобы восстановить ребят. Сейчас самое главное – отдых и сон.