Россия U18 - Финляндия U18 2:5

Юниорская сборная России U18 под руководством Юрия Румянцева проиграла со счетом 2:5 сверстникам из Финляндии.

В Чехии в эти дни проходит мемориал Ивана Глинки. В нем участвуют четыре сборные в возрасте до восемнадцати лет: сборная России, сборная Финляндии, сборная Чехии, сборная США.

В первой игре на турнире сборная России сыграла против сборной Финляндии.

Россияне выиграли первый период со счетом 2:1. Егор Рыков и Михаил Сидоров стали авторами заброшенных шайб. Во первом голе поучаствовал защитник челябинских "Белых медведей" Тимур Фаткуллин, который сделал результативную передачу.

Тем не менее, финская сборная в оставшееся время переломила ход матча и забросила четыре безответные шайбы в ворота сборной России.

Окончательный счет 5:2 - победа сборной Финляндии.

Наставник юниорской сборной России до 18 лет Юрий Румянцев:

- Первый период был за нами, потом команда «встала», и второй и третий - за финнами. Отсюда общий результат не в нашу пользу. В стартовом матче турнира наши хоккеисты выглядели такими тяжёлыми. На сбор они приехали под определённой нагрузкой. Сказались проблемы с вратарями. После травмы Самсонова отравился Красоткин, и мы остались с одним голкипером, поэтому отменили утреннюю раскатку. Выбор вратаря на завтра будет зависеть от самочувствия Красоткина. Вечером мы посмотрим матч США - Чехия. Завтра на собрании разберёмся, что произошло и во всеоружии подойдём к игре с американцами. Мы приехали побеждать и будем играть только на победу. Будем делать выводы из сегодняшнего поражения.