Россия U20 - Канада U20 2:5

Молодежная сборная России U20 проиграла сверстникам из Канады со счетом 2:5 в Квебеке.

В канадском городе Шербрук в рамках международного тренировочного лагеря между собой сыграли молодежные сборные России и Канады.

В противостоянии принципиальных соперников все решилось во втором периоде. Канадцы забросили четыре шайбы в ворота сборной России, а наши хоккеисты сумели ответить лишь однажды. Ринат Валиев стал автором заброшенной шайбы.

В заключительном периоде команды обменялись голами. Александр Шаров забил второй гол у россиян.

5:2 Боуи (Петан, Баптист), 50:27

Россия: Билялов. Рафиков - Черепанов, Ткачев - Барбашев - Бучневич; Глухов - Валиев, Зыков - Шаров - Мамин; Гавриков - Юдин, Лещенко - Пеньковский - Толчинский; Проворов - Воробьев, Голышев - Вовченко - Яковлев.

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин:

- Любой проигрыш неприятен, но сейчас главным было увидеть, в каком направлении работать. Как и предполагали, в матче с сильным соперником вскрылись все недостатки: дисциплина немножко хромает, не все тактические указания, о которых говорится перед игрой, выполняются. Теперь будем работать еще более требовательно. Понравилось, что в моменты, когда действовали правильно, многое получалось и ребята смотрелись очень достойно. Но как только начинали заниматься ерундой - сразу возникали проблемы. Если говорить в целом, то соперник, прежде всего, переиграл нас тактически.