Виталий Прохоров: На одном таланте сейчас далеко не уедешь

Тренерский совет Федерации хоккея России назначил Виталия Прохорова главным тренером сборной России U17.

Напомним, что в прошлом сезоне Виталий Прохоров возглавлял юниорскую сборную России U16, с которой не проиграл ни одного матча на протяжении всего сезона.

Виталий Прохоров, главный тренер сборной России U17:

– Очень рад и обрадован решению тренерского совета ФХР. Я давно мечтал вырастить юных игроков от самого начала пути и довести их до взлета на вершины хоккея. Что ж, вместе с ребятами будем стараться побеждать и дальше, теперь и на международном уровне. Работы я не боюсь, опыта предостаточно. Уверен, все у нас получится. Главное – это желание ребят и тяжелый труд, через который только и получаются большие мастера. На одном таланте сейчас далеко не уедешь.

Игорь Гришин, тренер юниорской сборной России U17:

Нас ждёт очень насыщенный международный календарь. Сезон откроют выставочные матчи с командой Финляндии. Это очень интересный и серьёзный противник, с которым встречались дважды в прошлом году. Далее последуют выезды в Северную Америку – в Канаду на Кубок Вызова и на Турнир в США. Таким образом, мы впервые сыграем с североамериканскими командами. Нам также предстоит участие в Юношеском Олимпийском фестивале, и два турнира – четырёх и пяти наций пройдут в России. В сезоне 2014-2015 мы продолжим просмотр кандидатов (в минувшем на сборах побывало около 50 хоккеистов), для того, чтобы через год определиться с костяком команды, который будет непосредственно готовиться к чемпионату мира. Шанс попасть в сборную есть у каждого, кто проявит себя с лучшей стороны.