Владислав Третьяк остается президентом Федерации хоккея России

Накануне состоялась отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России, по результатам которой Владислав Третьяк был переизбран на пост президента организации, набрав 125 голосов.

Накануне состоялась отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России, по результатам которой Владислав Третьяк был переизбран на пост президента организации, набрав 125 голосов.

Второй кандидат – Вячеслав Фетисов – набрал 11 голосов.

Владислав Третьяк руководит отечественным хоккеем с 2006 года. За восемь последних лет сборная России четырежды выиграла чемпионат мира.  До того момента, как Владислав Третьяк возглавил ФХР, сборная России сумела лишь однажды выиграть мировое первенство.

Нужно отметить, что сборная России не лучшим образом провела два главных турнира - Олимпийские игры 2010 и 2014 годов, где проигрывала уже в четвертьфинале.

Владислав Третьяк, президент ФХР:

От имени Федерации хоккея России и себя лично хочу выразить слова благодарности за поддержку и оказанное доверие при переизбрании меня в качестве президента ФХР на новый олимпийский цикл. Для меня это большая честь и, конечно же, ответственность. Мне посчастливилось работать с профессиональной командой единомышленников, за что я хотел бы сказать отдельное спасибо!

Программа, которая была представлена на конференции и получила широкую поддержку, стала результатом открытого обсуждения, обмена мнениями по самым острым проблемам. В ней представлены важнейшие направления развития отечественного хоккея на ближайшие годы. Проголосовав за нее, мы проголосовали за качественное улучшение и системные преобразования в отечественном хоккее.

Мы по-прежнему открыты для диалога и конструктивной критики. Современные реалии и амбициозные задачи, которые ставит перед собой ведущая спортивная федерация России, требуют особого комплексного подхода на всех уровнях. Поэтому важную роль играет системная реструктуризация самой федерации, начало которой будет положено в самое ближайшее время. Это  важный подготовительный этап, который позволит лучше использовать свои внутренние силы и международный опыт.

Безусловно, это очень ответственный шаг для меня как для руководителя, и я надеюсь, что он не останется без должной поддержки. Вместе мы сможем сделать больше! Спасибо за ваше доверие и совместную работу!

Хотел бы поблагодарить своего оппонента. Он подготовил интересную программу, в ней есть много хороших моментов. Самое главное - конференция подчеркнула, что мы должны работать вместе с Континентальной хоккейной лигой, с ВХЛ, МХЛ, ЮХЛ. Все мы - одна семья. После победы на чемпионате мира вся страна получила огромный праздник. Такая реакция говорит о том, что мы должны действовать вместе, думать о будущем и решать существующие проблемы.