НХЛ. В финале Кубка Стэнли Лос-Анджелес сыграет против Нью-Йорка

В национальной хоккейной лиге определились команды, которые сыграют в финале Кубка Стэнли.

Завершилась финальная серия западной конференции НХЛ. Для выявления победителя понадобились семь матчей и овертайм.

Напомним, что клуб Los Angeles Kings вел в серии против Chicago Blackhawks 3:1, но проиграл два матча подряд. Решающая седьмая игра состоялась в Чикаго.

В первом периоде доминировали хозяева льда. Брэндон Саад и Джонатан Тейвз в течение восьми минут забили два гола в ворота Джонатана Куика - 2:0. Нападающие Лос-Анджелеса Джефф Картер и Джастин Уильямс сравняли счет, но Патрик Шарп снова вывел Чикаго вперёд - 3:2.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Тайлер Тоффоли сравнял счет, а затем свой второй гол в матче забил нападающий Чикаго Патрик Шарп.

В заключительном периоде подопечные Дэрилла Саттера проявили характер и снова сравняли счет. Основное время игры завершилось вничью - 4:4.

Героем матча стал защитник Лос-Анджелеса Алек Мартинес, который в овертайме принес победу Лос-Анджелесу - 5:4.

Таким образом, серия завершилась со счетом 4:3 в пользу Los Angeles Kings

В финале Кубка Стэнли между собой сыграют New York Rangers против Los Angeles Kings.