Тысячи болельщиков приветствовали игроков сборной России в Москве

27 мая в Москве болельщики приветствовали триумфаторов минувшего чемпионата мира - сборную России.

Напомним, что сборная России в воскресенье выиграла в финале чемпионата мира в Минске у сборной Финляндии со счетом 5:2 и вернула себе звание сильнейшей команды планеты.

Автобус с хоккеистами нашей сборной начал свой маршрут с Пушкинской площади, где многочисленные любители хоккея приветствовали игроков.  Минута славы была у капитана сборной России Александра Овечкина и главного тренера Олега Знарка. Именно эти две фамилии чаще всего были слышны в собравшейся толпе.

Места для всех желающих на площади не хватило.

Три автобуса с игроками и тренерами российской сборной направились по Тверской улице, затем повернули на Охотный ряд, проехали по улице Моховой, Ильинке и выехали на Васильевский спуск к Красной площади.

На Тверской улице сотни людей прорвали оцепление полиции и выбежали к автобусам с хоккеистами. Несмотря на это, атмосфера была очень дружелюбной и праздничной.

Автобусы периодически останавливались. Александр Овечкин развлекал публику.

Кортеж сопровождали несколько дорогих машин представительского класса. В одной из них был прославленный советский тренер - Виктор Васильевич Тихонов

Виктор Васильевич Тихонов

Его внук и полный тезка стал чемпионом мира в этом году. Болельщики говорили знаменитому тренеру: "Спасибо за внука!"

Под аплодисменты игроки сборной России прибыли на Красную площадь и затем направились в Кремль.

Благодарные болельщики еще долго скандировали имена своих любимцев. В частности, одна пожилая женщина громко выкрикивала фамилию вратаря Сергея Бобровского.