НХЛ. Лос-Анджелес сравнивает счет в финале западной конференции

В национальной хоккейной лиге прошел второй матч финала западной конференции.

Напомним, что в первой игре действующие обладатели Кубка Стэнли - Chicago Blackhawks - выиграли со счетом 3:1 у Los Angeles Kings.

В повторном матче, который прошел в Чикаго, гости из Калифорнии взяли убедительный реванш - 6:2.

Несмотря на крупный итоговой счет, хозяева льда вели в начале второго периода со счетом 2:0. Ник Ледди и Бен Смит обеспечили Чикаго преимущество в две шайбы.

Тем не менее, гостям из Лос-Анджелеса удалось забить шесть голов подряд в оставшееся время. Хет-трик у нападающего Джеффа Картера.

Джастин Уильямс, Тайлер Тоффоли и Джейк Маззин забросили по одной шайбе в ворота Кори Кроуфорда.

Российский защитник Лос-Анджелеса Вячеслав Войнов отметился результативной передачей.

Таким образом, счет в серии сравнялся - 1:1. Следующие два матча пройдут в Лос-Анджелесе.