ЧМ-2014. Результаты игр 19 мая 2014

На чемпионате мира по хоккею в Минске накануне состоялись четыре матча.

Сборная Финляндии выиграла у сборной Казахстана со счётом 4:3. В первом периоде шла равная игра, команды дважды обменялись заброшенными шайбами. Исход матча решился во втором периоде, когда Олли Йокинен и Яркко Иммонен забили два гола в ворота Алексея Иванова. Шайба Константина Романова не спасла сборную Казахстана от поражения в третьем периоде.

Сборная Франции обыграла сборную Дании со счетом 6:2 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Сборная Белоруссии выиграла у сборной Латвии со счетом 3:1. Хозяевам турнира очень важно было выиграть этот матч, и они смогли это сделать благодаря заброшенным шайбам Джеффа Платта, Михаила Грабовского и Сергея Костицына. Артур Кулда забил единственный гол в составе латвийской сборной.

В заключительном матче игрового дня сборная Швеции разгромила сборную Италии со счетом 5:1. У шведов два гола на свой счет записал Густав Нюквист, по одной заброшенной шайбе у Маттиаса Экхольма, Никласа Даниэльссона и Джимми Эрикссона.

20 мая на чемпионате мира пройдут заключительные матчи группового этапа. В частности, сборная России сыграет против сборной Белоруссии.