НХЛ. Чикаго выходит вперёд в финале западной конференции

В национальной хоккейной лиге состоялся первый матч финальной серии в западной конференции.

Действующий обладатель Кубка Стэнли - команда Chicago Blackhawks - выиграла у себя на льду со счетом 3:1 у Los Angeles Kings

Напомним, что именно эти команды играли в финале западной конференции в прошлом сезоне, и тогда серия закончилась со счетом 4:1 в пользу Чикаго.

Лос-Анджелес в нынешнем плей-офф сам создает себе трудности и потом их героически преодолевает. В частности, в серии против San Jose Sharks команда Дэрилла Саттера отыгралась со счёта 0:3, а в серии против клуба Anaheim Ducks со счёта 2:3.

В первом матче финала западной конференции хоккеисты из Чикаго, в отличие от гостей, использовали свои возможности для взятия ворот.

В первом периоде форвард Чикаго Брэндон Саад открыл счет, удачно сыграв на "пятачке" перед воротами. Тайлер Тоффоли сравнял счет во второй двадцатиминутке, но защитник Данкан Кит мощным броском снова вывел Чикаго вперёд. Этот гол стал победным.

Окончательный счет в третьем периоде установил капитан Чикаго Джонатан Тейвз - 3:1.

Отметим словацкого ветерана Чикаго Мариана Хоссу, который сделал две результативные передачи.

Счёт в серии 1:0 - впереди Chicago Blackhawks.