ЧМ-2014. Сборная России обыграла сборную Латвии

На чемпионате мира по хоккею в Минске сборная России выиграла у сборной Латвии со счетом 4:1.

Команда Олега Знарка продолжает демонстрировать уверенную игру на чемпионате мира.

Счет в первом периоде открыл форвард латвийской сборной Микс Индрашис, который завершил комбинацию, начатую Юрисом Шталсом.

Пропущенная шайба нисколько не смутила нашу команду. Еще в первом периоде Виктор Тихонов, Сергей Широков и снова Виктор Тихонов забросили три шайбы в ворота Кристерса Гудлевскиса.

После того, как Сергей Калинин во втором периоде забил четвёртый гол в ворот сборной Латвии, вопрос о победителе в матче был снят.

Сборная России полностью контролировала ход игры и нанесла почти втрое больше бросков по воротам (43 против 15), поэтому победа команды Олега Знарка не вызывает никаких сомнений.

Таким образом, наша команда на групповом этапе чемпионата мира одержала пятую победу подряд.

Следующая игра для сборной России на групповом этапе состоится 18 мая. Соперник - сборная Германии. В составе российской сборной выйдет на лёд форвард клуба НХЛ Pittsburgh Penguns Евгений Малкин.