НХЛ. Лос-Анджелес выходит в финал западной конференции

В национальной хоккейной лиге завершился второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

В решающем седьмом матче серии между Anaheim Ducks и Los Angeles Kings победу праздновала команда из Лос-Анджелеса. Напомним, что перед этой игрой счет в серии был ничейный - 3:3.

Анахайм играл у себя дома в решающем матче, но не смог этим воспользоваться.

Уже во втором периоде Лос-Анджелес практический решил исход игры, забросив пять безответных шайб в ворота Анахайма. Не самым лучшим образом сыграл молодой вратарь хозяев Джон Гибсон, который пропустил четыре гола за двадцать две минуты и был заменен на Йонаса Хиллера.

В оставшееся время Лос-Анджелес спокойно довел игру до победы - 6:2.

Джастин Уильямс, Джефф Картер, Майк Ричардс, Анжк Копитар, Мариан Габорик и Таннер Пирсон отметились заброшенными шайбами у победителей. Российский защитник Вячеслав Войнов сделал результативную передачу.

Кайл Палмиери и Кори Перри забили у Анахайма.

Таким образом, Los Angeles Kings выиграл серию со счетом 4:3 и вышел в финал западной конференции, где сыграет против Chicago Blackhawks.

В финале восточной конференции сыграют New York Rangers  против Montreal Canadiens