ЧМ-2014. Результаты игр 13 мая 2014

На чемпионате мира по хоккею в Минске накануне состоялись четыре матча.

Сборная Финляндии без особых проблем обыграла сборную Германии со счетом 4:0. Голкипер финской сборной Пекка Ринне отразил все двадцать девять бросков по своим воротам. Петри Контиола, Яркко Иммонен, Олли Палола и Леонид Комаров забросили по одной шайбе в ворота Роба Цеппа.

Сборная Дании выиграла у сборной Италии со счетом 4:1. Датчане решили исход матча во втором периоде, в котором Йеспер Йенсен и Янник Хансен забили два гола в ворота сборной Италии. Окончательный счет в заключительном периоде установил Ким Столь.

Результативным получился матч между сборными Казахстана и Латвии. Игра проходила с переменным успехом, но в конце игры форвард Юрис Шталс принес победу сборной Латвии - 5:4. Сборная Казахстана вела в счете 2:1 после первого периода, но не смогла удержать преимущество.

В заключительном матче игрового дня сборная Швеции с большим трудом выиграла у сборной Норвегии со счётом 2:1. Счет в начале второго периода открыл форвард сборной Норвегии Сондре Олден. Сборная Швеции усилиями Юакима Линдстрёма и Линуса Класена сначала сравняла счет, а затем вырвала победу.