НХЛ. Миннесота сравнивает счет в серии против Чикаго

В плей-офф Кубка Стенли национальной хоккейной лиги состоялись два матча

В национальной хоккейной лиге накануне состоялись два матча в плей-офф.

В первом матче игрового дня клуб Pittsburgh Penguins неожиданно крупно уступил у себя на льду New York Rangers со счетом 1:5.

Команда из Нью-Йорка в случае поражения заканчивала сезон, поскольку счет в серии перед этим матчем был 3:1 в пользу Питтсбурга.

Уже в первом периоде нападающие New York Rangers Крис Крайдер и Дерек Брассар забросили две шайбы в ворота хозяев льда.

Российский форвард Питтсбурга Евгений Малкин сократил разрыв в счете, но до второго перерыва еще две шайбы влетели в ворота голкипера хозяев льда Марка-Андре Флери. Свой второй гол в матче забил Дерек Брассар, еще одна заброшенная шайба на счету Райана Макдоны.

Окончательный счет был установлен в самом конце третьего периода. Кевин Клайн отправил шайбу в пустые ворота Питтсбурга - 5:1.

Питтсбург продолжает лидировать в серии после этого матча - 3:2.

Во втором матче игрового дня клуб Minnesota Wild обыграл у себя на льду действующих чемпионов - Chicago Blackhawks.

Матч проходил с преимуществом Миннесоты, хотя до середины второго периода гости из Чикаго дважды смогли сравнять счет. Победный гол во втором периоде забил швейцарский форвард Миннесоты Нино Нидеррайтер.

Российский голкипер Миннесоты Илья Брызгалов помог своей команде в заключительном периоде удержать преимущество.

Итог 4:2 - победа Миннесоты. Счет в  серии сравнялся - 2:2.