НХЛ. Анахайм и Бостон выигрывают в гостях

Райан Гетцлаф. Вячеслав Войнов

В национальной хоккейной лиге состоялись два матча плей-офф Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня клуб Boston Bruins выиграл в овертайме в гостях у Montreal Canadiens со счетом 1:0.

В основное время матча ни одна из команд не смогла забить. Великолепно играли вратари - Туукка Раск у Бостона и Кэри Прайс у Монреаля. Исход матча был решен в самом начале овертайма. Молодой нападающий Бостона Мэтт Фрэйзер оказался самым расторопным на "пятачке" и протолкнул шайбу в ворота хозяев льда.

После этой победы Бостон сравнял счет в серии - 2:2. Следующий матч серии состоится в Бостоне.

Во втором матче игрового дня клуб Anaheim Ducks сумел выиграл со счетом 3:2 в гостях у Los Angeles Kings и сократил разрыв в счете в серии - 1:2.

Первые три шайбы в этом матче были заброшены при игре в большинстве. Сначала в первом периоде отличился форвард Анахайма Кори Перри. Во второй двадцатиминутке на гол Джеффа Картера гости ответили заброшенной шайбой Теему Селянне.

Очень важный гол в третьем периоде забил защитник Анахайма Бен Лавджой. Этот гол в итоге стал победным. Хозяева льда устроили штурм ворот гостей на последних минутах и даже сократили разрыв в счете после броска Майка Ричардса, но спасти матч не смогли.

Итог 3:2 - победа Анахайма. Счет в серии 2:1 - впереди Los Angeles Kings.