НХЛ. Монреаль выигрывает дома у Бостона

В национальной хоккейной лиге состоялись два матча плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня канадский клуб Montreal Canadiens выиграл у себя дома у Boston Bruins со счетом 4:2 и вышел вперёд в серии - 2:1.

Напомним, что в первых двух матчах, которые прошли в Бостоне, команды обменялись победами - 4:3 и 3:5.

В третьем матче серии Монреаль уверенно контролировал ход игры. К середине второго периода счет был уже 3:0. Томаш Плеканец, Пи Кей Суббан и Дэйл Уайз забросили три шайбы в ворота финского голкипера Бостона Туукки Раска.

Нужно отдать должное гостям, которые не бросили играть при счете 0:3 и смогли забить два гола. Патрис Бержерон и Джером Игинла сократили разрыв в счете до минимума и вернули интригу.

Окончательный счет в матче установил форвард Монреаля Ларс Эллер, который отправил шайбу в пустые ворота Бостона - 4:2.

Во втором матче игрового дня клуб Minnesota Wild принимал у себя дома действующих чемпионов - Chicago Blackhawks

Первые два матча этой серии закончились победами Чикаго - 5:2 и 4:1. Миннесота обязана была выигрывать третий матч, поскольку отыграться со счета 0:3 в серии крайне сложно.

В первых двух периодах шла равная игра. Надежно играли вратари - Илья Брызгалов у Миннесоты и Кори Кроуфорд у Чикаго.

В заключительном периоде финские форварды Миннесоты Эрик Хаула и Микаэль Гранлунд забросили две шайбы в ворота Чикаго в течение четырех минут. Зак Паризе за три с половиной минуты до конца игры реализовал численное большинство. Окончательный счет установил Микаэль Гранлунд, который забросил четвертую шайбу в пустые ворота Чикаго на последней минуте матча.

Итог 4:0 - победа Миннесоты. Чикаго ведет в серии - 2:1.