НХЛ. Завершился первый раунд плей-офф. Итоги

В национальной хоккейной лиге состоялись последние три матча первого раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

В первом матче игрового дня клуб New York Rangers выиграл решающий седьмой матч серии против Philadelphia Flyers со счетом 2:1 и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

Решающим в этом матче стал второй период, в котором Дэнни Карсилло и Бенуа Пуйо забросили две шайбы в ворота Филадельфии.

В заключительном периоде гости из Филадельфии смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой Джэйсона Эйксона.

Отличный матч провел голкипер Нью-Йорка Хенрик Лундквист, который отразил 24 броска и не позволил Филадельфии сравнять счет.

Итог 2:1 - победа New York Rangers в этом матче и 4:3 в серии.

Во втором раунде плей-офф New York Rangers сыграет с клубом Pittsburgh Penguins.

Во втором матче игрового дня клуб Minnesota Wild выиграл в овертайме в гостях у Colorado Avalanche со счетом 5:4 и вышел в следующий раунд плей-офф.

За весь матч хозяева льда - Colorado Avalanche - четыре раза вели в счете. Четыре раза гости из Миннесоты смогли сравнять счет, причем последний гол в основное время в ворота Семёна Варламова был забит за две с половиной минуты до конца третьего периода.

После четырех пропущенных голов наставник Миннесоты Майк Йео заменил вратаря. Вместо Дарси Кемпера в игру вступил Илья Брызгалов, который голов не пропускал.

Основное время матча завершилось вничью - 4:4.

В начале овертайма победу Миннесоте принес точный бросок Нино Нидеррайтера.

Итог 5:4 - победа Миннесоты в этом матче и 4:3 в серии.

Во втором раунде плей-офф Minnesota Wild сыграет с действующими чемпионами - Chicago Blackhawks.

В заключительном матче игрового дня клуб Los Angeles Kings выиграл решающий седьмой матч в гостях у San Jose Sharks и вышел в следующий раунд плей-офф.

Команда из Лос-Анджелеса повторила подвиг Филадельфии четырехлетней давности и выиграла серию плей-офф, отыгравшись со счета 0:3. Подопечные Дэрилла Саттера проявили характер и выиграли четыре матча подряд.

В седьмой игре решающим стал второй период, в котором Лос-Анджелес несколько раз подряд выстоял при игре в меньшинстве, а незадолго до второго перерыва Анже Копитар забил второй гол в ворота Антти Ниеми. Этот гол стал победным.

В заключительном периоде Тайлер Тоффоли забросил с"пятачка" третью шайбу в ворота Сан-Хосе. Хозяева льда попытались спасти матч на последних минутах, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили еще два гола в свои ворота. Дастин Браун и Таннер Пирсон - авторы заброшенных шайб.

Защитник Лос-Анджелеса Вячеслав Войнов очков за результативность не набрал, но заработал показатель полезности плюс три в этом матче.

Итог 5:1 - победа Los Angeles Kings в этом матче и 4:3 в серии.

Во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли клуб Los Angeles Kings сыграет со своими соседями - Anaheim Ducks.