НХЛ. Вячеслав Войнов забил гол спустя шестьдесят матчей

Свою затянувшуюся серию без заброшенных шайб прервал защитник клуба Los Angeles Kings Вячеслав Войнов.

В канадском городе Ванкувере состоялся матч национальной хоккейной лиги между командами Los Angeles Kings и Vancouver Canucks.

Последний раз воспитаннику челябинской хоккейной школы "Трактор" удалось забить гол шестьдесят матчей тому назад. Это произошло в игре против New York Islanders, которая состоялась аж 14 ноября прошлого года.

И вот, спустя почти пять месяцев Вячеслав Войнов снова записал на свой счет заброшенную шайбу (четвёртую в нынешнем сезоне). В матче между командами Los Angeles Kings и Vancouver Canucks защитник калифорнийской команды открыл счет во втором периоде, воспользовавшись позиционной ошибкой в обороне игроков Ванкувера. Нападающие Лос-Анджелеса Джефф Картер и Мариан Габорик отметились результативными передачами.

Хозяева льда сумели сравнять счет в начале третьего периода. Отличился защитник Александр Эдлер, которому ассистировали братья Седины.

Долгое время держался ничейный счет, но в самом конце игры хозяева льда забили решающий гол. Форвард Ванкувера Брэд Ричардсон забил победный гол в этом матче - 2:1.

Команда Los Angeles Kings недавно обеспечила себе место в плей-офф Кубка Стэнли.

Клуб Vancouver Canucks, в свою очередь,  практически потерял все шансы побороться за главный трофей национальной хоккейной лиги в этом сезоне.