Евгений Кузнецов забил первый гол в НХЛ

Нападающий Евгений Кузнецов забил своей первый гол за Washington Capitals в национальной хоккейной лиге.

Нападающий Евгений Кузнецов забил свой первый гол за Washington Capitals в национальной хоккейной лиге.

Матч, который состоялся в Вашингтоне, между командами Washington Capitals и Los Angeles Kings оказался богатым на заброшенные шайбы.

Поначалу хозяева льда контролировали ход игры. Капитан команды Washington Capitals Александр Овечкин дважды использовал численное большинство в первом периоде. В этом сезоне российский форвард забросил уже 48 шайб.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сначала нападающий Los Angeles Kings Майк Ричардс сократил разрыв в счете, а затем Дастин Пеннер восстановил преимущество Вашингтона в две шайбы - 3:1.

В заключительном периоде гости из Лос-Анджелеса смогли не только отыграть два гола, но и вышли вперёд. Дуайт Кинг, Мариан Габорик и Дастин Браун забросили три шайбы в ворота хозяев льда.

Нападающий Washington Capitals Евгений Кузнецов за сорок две секунды до конца основного времени матча оказался самым расторопным на "пятачке" перед воротами Джонатана Куика и сравнял счет - 4:4.

Овертайм прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов Евгений Кузнецов свою попытку не использовал. Джефф Картер принес победу Los Angeles Kings - 5:4.