Передача Евгения Кузнецова не спасла Вашингтон от поражения

В национальной хоккейной лиге команда Loas Angeles Kings обыграла Washington Capitals по буллитам со счетом 2:1.

Команда Вячеслава Войнова не очень удачно начала сезон, но постепенно набирает форму. Los Angeles Kings уже находятся в зоне плей-офф. Игра подопечных Дэрилла Саттера заметно улучшилась в последнее время.

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов стабильно получает много игрового времени. В частности, в последнем матче он находился на площадке 24 минуты и 59 секунд. Всего в этом сезоне игрок обороны калифорнийского клуба провел 69 матчей, забил три гола, сделал 24 результативные передачи, показатель полезности +3.

Washington Capitals, напротив, ведет борьбу за попадание в плей-офф Кубка Стэнли. В настоящий момент команда из столицы США отстает на одно очко от клуба New York Rangers, который пока занимает последнюю строчку в зоне плей-офф восточной конференции.

Матч в Лос-Анджелесе прошел с некоторым преимуществом хозяев льда, хотя основное время и овертайм завершились вничью со счетом 1:1.

В первом периоде словенский форвард Анже Копитар вывел вперед Los Angeles Kings. Защитники соперника на долю секунды упустили его из виду. Этого оказалось достаточно для того, чтобы нанести бросок.

Хоккеисты Washingotn Capitals усилиями Евгения Кузнецова и Джоэла Уорда сравняли счет в третьем периоде. Евгений Кузнецов взял на себя инициативу в этом эпизоде, а его партнер по команде вовремя оказался на "пятачке".

В серии буллитов победу Los Angeles Kings принес точный бросок Мариана Габорика.   Отметим, что Евгений Кузнецов забил единственный буллит в составе своей команды.