Евгений Кузнецов провел первый матч в НХЛ

Бывший нападающий челябинского Трактора Евгений Кузнецов сыграл свой первый матч в национальной хоккейной лиге.

Бывший нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов сыграл свой первый матч в национальной хоккейной лиге.

Неделю назад Евгений Кузнецов сыграл последний матч за челябинский "Трактор". После того, как "Трактор" не попал в плей-офф, нападающий расторг контракт с челябинской командой и подписал контракт новичка с клубом национальной хоккейной лиги Washington Capitals, который выбрал Евгения Кузнецова в первом раунде драфта НХЛ еще в 2010-м году.

Свой первый матч в НХЛ Евгений Кузнецов провел за Washington Capitals против принципиального соперника этой команды - Pittsburgh Penguins.

Внимание североамериканских комментаторов, естественно, было приковано к воспитаннику челябинского хоккея. Все они отмечали, что Евгений - талантливый хоккеист, но ему понадобится время для того, чтобы приспособиться к маленьким размерам площадки и контактной игре в национальной хоккейной лиге.

Евгений Кузнецов выходил на лёд в четвертом звене вместе с Томом Уилсоном и Джеем Биглом, провел на льду в общей сложности 10 минут и 22 секунды, нанес два броска по воротам. Кроме того, Евгений Кузнецов играл в большинстве вместе с Александром Овечкиным и Никласом Бэкстрёмом в одной тройке.

Игра закончилась победой команды Pittsburgh Penguins. Крис Кунитц стал героем матча. Благодаря его дублю гости из Питтсбурга одержали победу со счетом 3:2.

Главный тренер команды Washington Capitals Адам Оутс оценил игру Евгения Кузнецова после матча: "Я думаю, что он отлично сыграл. Мы должны быть реалистами и набраться немного терпения, поскольку он раньше играл в другой хоккей.  У него не было опыта игры в НХЛ. Я хочу дать ему возможность привыкнуть к новым партнерам, новой команде для того, чтобы он развивался".