Турнир пяти наций. Россия-U18 - Швеция-U18 3:2

Юниорская сборная России U18 обыграла сборную Швеции на Турнире пяти наций со счетом 3:2

Юниорская сборная России U18 обыграла сборную Швеции на "Турнире пяти наций" со счетом 3:2.

В подмосковном городе Дмитрове продолжается "Турнир пяти наций", в котором участвуют юниорские сборные из пяти стран в возрасте до восемнадцати лет.

После поражения в стартовом матче от сборной США со счетом 2:5 российская сборная провела свой второй матч на турнире.

Игра со сборной Швеции для команды Павла Баулина прошла тяжело. Шведы дважды вели в счете и перед заключительным периодом счет был 2:1 в пользу скандинавской команды. В третьем периоде Александр Дергачёв, представляющий в сборной команду МХЛ СКА-1946, и Владислав Каменев из магнитогорского "Металлурга" обеспечили первую победу сборной России на этом турнире.

Комментарий главного тренера сборной России U18 Павла Баулина:

Ребята сегодня проявили характер. Это был важный и непростой матч: сборная Швеции будет выступать с нами в одной группе на апрельском чемпионате мира, так что можно назвать сегодняшнюю встречу своеобразной «репетицией» группового этапа. Завтра у нас день на восстановление перед двумя заключительными матчами. Они и станут для нас самыми важными, так как определят расстановку сил в турнирной таблице. После первых двух игровых дней она очень плотная.