МЧМ. Сборная России сыграет за третье место

На молодежном чемпионате мира сборная России проиграла в полуфинале сборной Швеции со счетом 1:2.

Подопечные Михаила Варнакова два раза на этом турнире уступили хозяевам - сборной Швеции. Первый раз сборная России проиграла со счетом 2:3 на групповом этапе. В полуфинальном матче шведы снова оказались сильнее. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной Швеции.

Счет в матче был открыт на последней минуте первого периода. Лидер атак шведской сборной Филип Форсберг реализовал численное большинство.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда очень аккуратно играли в обороне. Защитники сборной Швеции сумели нейтрализовать угрозы своим воротам, поэтому заброшенных шайб зрители не увидели.

В заключительном периоде Оскар Сундквист воспользовался грубой ошибкой в обороне сборной России, убежал один на один с вратарем Андреем Василевским и забросил вторую шайбу.

Через две минуты форвард сборной России Дамир Жафяров вернул интригу. Шайба после рикошета оказалась в воротах Оскара Данска. Тем не менее, все попытки нашей команды спасти матч в оставшееся время успеха не имели.

Сборная Швеции выходит в финал молодежного чемпионата мира. Сборная России сыграет в матче за третье место. Соперники определятся во втором полуфинале, в котором сборная Канады сыграет со сборной Финляндии.