105 тысяч человек посетили "Зимнюю классику"

В американском городе Детройте прошел матч под открытым небом, в котором между собой сыграли клубы НХЛ Detroit Red Wings и Toronto Maple Leafs.

Ежегодная "Зимняя классика" на этот раз собрала рекордное количество зрителей. За игрой на арене "Michigan Stadium" наблюдали 105 491 человек, - сообщает официальный сайт национальной хоккейной лиги.

Если сравнить эту игру с матчами "Зимней классики", которые проходили в НХЛ в последние несколько лет, то, в первую очередь, можно отметить, действительно, зимнюю погоду. На протяжении всей игры шел сильный снег. Каждая рекламная пауза использовалась для того, чтобы персонал чистил лёд. Кроме того, были запланированы паузы для очистки льда от снега в середине каждого периода.

Погодные условия повлияли на игру. Шайба иной раз просто застревала в снегу. Командам пришлось менять тактику. Первые два периода прошли с преимуществом Детройта. Команда Майка Бэбкока много атаковала, но очень надежно играл вратарь Торонто Джонатан Бернье.

Счет в середине матча открыл шведский нападающий Детройта Даниэль Альфредссон, который использовал выход вдвоем против одного защитника.

Гостям удалось отыграться перед вторым перерывом. Одна из немногочисленных атак Торонто завершилась голом Джеймса Ван Римсдайка.

В третьем периоде нападающий Торонто Тайлер Бозак удачно подставил клюшку после броска от синей линии капитана команды Диона Фанёффа. Детройт сравнял счет усилиями Джастина Абделькадера - 2:2.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 2:2. В серии булиитов у Детройта забил Павел Дацюк, а у Торонто Джофри Лупул и Тайлер Бозак.

Итог 3:2 - победа Торонто по буллитам.