Молодежная сборная России сыграет в четвертьфинале с США

Молодежная сборная России провела последний матч группового этапа на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Швеции.

В игре против хозяев турнира россияне смогли отыграться со счета 0:2, но все же уступили в конечном итоге со счетом 2:3. Нападающий "Трактора" Вячеслав Основин записал на свой счет одну результативную передачу.

Комментарий главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова:

- Если хочешь чего-то добиваться, нужно одолевать соперника везде и всегда, а не ждать, когда тебя. Подготовка к матчу была очень серьезной, это чувствовалось и по разминке на льду, и по сухой тренировке. Сравняли после 0:2, но не дотерпели, делали все правильно, единственная ошибка и не доглядели соперника. Игра получилась, как подготовка к плей-офф. Проводилась на нужных скоростях, с борьбой. Зубы наточили в этой игре, в плей-офф будет также. Практически определились с вратарём на плей-офф, претензий к Василевскому сегодня не было.

31 декабря 2-13, Мальмё, Malme Arena

Швеция – Россия – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 Йонсон (Колльберг, Воллмарк), 3:29 бол.

2:0 Серенсен (Воллмарк, Бураковски), 17:01

2:1 Барабанов (Основин, Любушкин), 24:37 бол.

2:2 Григоренко (Бучневич, Слепышев), 51:52 (бол.)

3:2 де Ла Росе (Олофссон, Линдхольм) 57:38

Россия: Василевский. Задоров – Миронов, Слепышев – Григоренко – Бучневич. Любушкин – Трямкин, Жафяров – Основин – Барабанов. Береглазов – Маслов, Барбашев – Якимов-Хлопотов. Васильев, Гиматов – Бусаров –  Зыков. Складниченко.

Вратари: Данск – Василевский.

Штраф: 6 – 20.

Броски: (11+12+9) – (8+6+11)

В четвертьфинале чемпионата мира сборная России сыграет против сборной США. Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: