МЧМ: Россия – Швеция 3:4 (ОТ)

Сборная России провела первый матч в новом 2012-м году на молодежном чемпионате мира в Калгари.

Напомним, что российская сборная выиграла на этом турнире все три предыдущих матча. Были одержаны победы над Швейцарией - 3:0, Словакией – 3:1 и Латвией - 14:0. В последнем матче нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов набрал девять (!) очков за результативность (3+6).

Матч со шведами сложился непросто. Первый период россияне выиграли со счетом 3:0. Авторы заброшенных шайб – Игнат Земченко, Ярослав Косов и Иван Телегин. Россияне мощно начали, забросив две шайбы за первые две минуты, а третий гол Телегин забил при игре в меньшинстве. Несмотря на счет, шведы перебросали российскую команду и играли достойно.

Во втором периоде обошлось без заброшенных шайб.

Третий период прошел с подавляющим преимуществом шведской сборной, которой удалось сравнять счет - 3:3. Обидно, что у Евгения Кузнецова был выход один на один с вратарем при счете 3:2 в пользу российской сборной, но вратарь шведов Густафссон оказался победителем в этой дуэли. За сорок секунд до конца третьего периода шведскому нападающему Фрибергу удалось перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке победу шведам принес Нордстрем - 3:4.

Пожелаем нашей команде удачи в следующих матчах.