Юниорская сборная России обыграла Финляндию

Юниорская сборная России U18 обыграла сборную Финляндии и вышла в полуфинал Мемориала Глинки.

Первый период россияне выиграли со счетом 3:0, но во второй двадцатиминутке позволили сборной Финляндии сравнять счет. Все решилось в третьем периоде, который сборная России выиграла со счетом 4:0.

Защитник челябинского "Трактора" Евгений Назаркин записал на свой счет одну заброшенную шайбу. Еще один гол в составе сборной России у Максима Рыжкова, который долгое время играл за челябинскую команду хоккейной школы имени Сергея Макарова. Остальные голы у россиян забили Максим Лазарев (2), Илья Дервук, Кирилл ПилипенкоАртур Болтанов.

Россия – Финляндия 7:3 (3:0, 0:3, 4:0)