Чикаго завоевывает Кубок Стэнли в сезоне 2012-2013!

В шестом матче финальной серии в борьбе за Кубок Стэнли хоккеисты Chicago Blackhawks  обыграли Boston Bruins со счётом 3:2 .

Подопечным Клода Жульена отступать было некуда. Счет в финальной серии был 2:3, и в случае поражения сезон для Бостона заканчивался.  Перед своими болельщиками хоккеисты Boston Bruins хотели показать хороший хоккей.  В состав команды вернулся после травмы форвард Патрис Бержерон, которого очень не хватало чемпионам восточной конференции в прошлом матче.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом  хозяев льда. Счет на восьмой минуте открыл форвард Бостона Крис Келли. Комбинация с участием  Тайлера Сегина и Даниэля Пайе была молниеносной.

Во второй двадцатиминутке игра изменилась. Сказал свое веское слово капитан Chicago Blackhawks Джонатан Тейвз, который сравнял счет. Голкипер Бостона Туукка Раск не справился с кистевым броском. – 1:1.

Судьба Кубка Стэнли была решена в третьем периоде. Сначала все складывалось хорошо для хозяев льда. Нападающий Бостона Милан Лючич вовремя оказался на «пятачке» перед воротами Кори Кроуфорда  и точно бросил – 2:1.

За полторы минуты до конца основного времени матча счет был 2:1 в пользу Бостона, и мало кто предполагал, что гостям удастся спасти игру. Тем не менее,  за оставшееся время игроки Chicago Blackhawks  проявили чемпионский характер. Сначала Брайан Бикелл сравнял счет броском с «пятачка» после передачи Джонатана Тейвза – 2:2. Через шестнадцать секунд  Дэйв Болланд удачно оказался на добивании, оттеснил защитника и забил самый важный гол в этом сезоне.

Итог 3:2 - победа Чикаго в гостях.

Chicago Blackhawks  - обладатели Кубка Стэнли в сезоне 2012-2013!

Форвард Chicago Blackhawks  Патрик Кейн признан лучшим игроком плей-офф в нынешнем сезоне.