Чикаго в одном шаге от победы в Кубке Стэнли

Хоккеисты Chicago Blackhawks выиграли пятый матч финальной серии у Boston Bruins со счетом 3:1.

Команда из Чикаго накануне выиграла  очень важный матч в Бостоне со счетом 6:5, после чего счет в серии сравнялся – 2:2. Эта победа, безусловно, придала уверенности чемпионам западной конференции.

Пятый матч финала Кубка Стэнли прошел в Чикаго при оглушительной поддержке  болельщиков.

Счет в  матче был открыт в конце первого периода. Комбинацию, в которой приняли участие  Джонатан Тэйвз и Джонни Одуйя, завершил точным броском с неудобной руки  нападающий Патрик Кейн.

Во второй двадцатиминутке все тот же Патрик Кейн удвоил преимущество своей команды.  Форвард хозяев льда Брайан Бикелл активно действовал за  воротами голкипера Бостона Туукки Раска.  Шайба отскочила на клюшку Патрика Кейна, который хладнокровно переправил ее в сетку ворот – 2:0.

Гости из Бостона за весь матч сумели забить лишь однажды. В третьем периоде Давид Крейчи нашел передачей из-за ворот защитника Здено Хару. Шайба после мощнейшего броска защитника влетела в верхний угол ворот  Кори Кроуфорда.

Несмотря на то, что отставание в счете сократилось до минимума, хоккеисты из Чикаго продолжали контролировать ход игры.

Окончательный счет в матче установил форвард Чикаго Дэйв Болланд, который отправил шайбу в пустые ворота Бостона на последней минуте в тот момент, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матч.

Итог 3:1 - победа Чикаго (счет в  серии 3:2). Хоккеистам Chicago Blackhawks достаточно одной победы для победы в кубке Стэнли.

Следующий матч состоится в Бостоне 25 июня.