Вячеслав Войнов подписал шестилетний контракт с Los Angeles Kings

Воспитанник челябинского хоккея Вячеслав Войнов продолжит свою карьеру в калифорнийском клубе.

Официальный сайт команды НХЛ Los Angeles Kings сообщил о том, что клуб продлил контракт с Вячеславом Войновым. Соглашение рассчитано на шесть лет. По некоторым данным, защитник будет получать 4,16 миллионов долларов в год.

23-летний защитник по итогам плей-офф делит первое место в своей команде по забитым голам (6), набранным очкам (13) и показателю полезности (+6).

В нынешнем плей-офф Вячеслав Войнов установил клубный рекорд Los Angeles Kings по заброшенным шайбам для защитника (шесть голов), причем четыре шайбы стали победными. Отметим также, что в среднем Вячеслав Войнов проводил по 21 минуте и 54 секунды за матч - очень солидный показатель.

В регулярном сезоне Вячеслав Войнов отметил своеобразный юбилей. Матч в Миннесоте стал для для него уже сотым в национальной хоккейной лиге.