Бостон вышел в финал Кубка Стэнли

Туукка Раск

В четвертом матче финала восточной конференции национальной хоккейной лиги хоккеисты Boston Bruins обыграли Pittsburgh Penguins со счетом 1:0.

Положение хоккеистов из Питтсбурга накануне этого матча было практически безнадежным. Они уступали в серии со счетом 0:3. Несмотря на наличие в команде таких нападающих как Евгений Малкин, Сидни Кросби и Джером Игинла, подопечным Дэна Байлсмы в трех предыдущих играх удалось забить лишь два гола.

Четвертый матч серии, который состоялся в Бостоне, был похож на предыдущие три.  Все усилия именитых игроков Питтсбурга в атаке были нейтрализованы грамотными действиями защитников и вратаря соперника. Финский голкипер Boston Bruins  Туукка Раск снова провел отличный матч и оставил ворота своей команды в неприкосновенности.

В течение первых двух периодов шла равная игра. Во второй двадцатиминутке преимущество было у гостей, но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Счет в матче был открыт лишь в третьем периоде. Защитник Адам Маккуэйд получил шайбу от Брэда Марчанда и великолепным щелчком отправил ее в верхний угол ворота Томаша Вокоуна. В оставшееся время все попытки хоккеистов из Питтсбурга спасти игру успеха не имели.

Итог 1:0 – победа Boston Bruins  (общий счет серии 4:0).

Boston Bruins - чемпион восточной конференции национальной хоккейной лиги в сезоне 2012-2013.