Вячеслав Войнов принес победу Los Angeles Kings

В третьем матче финала западной конференции национальной хоккейной лиги Los Angeles Kings обыграли Chicago Blackhawks со счетом 3:1.

Первые два матча в Чикаго завершились победами хозяев со счетом 2:1 и 4:2. Хоккеисты Chicago Blackhawks провели домашние матчи очень уверенно и не оставили гостям никаких шансов.

После двух поражений на выезде калифорнийской команде отступать было некуда. Третье поражение подряд ставило команду Дэрилла Саттера на грань вылета из плей-офф.

С первых же минут Los Angeles Kings взяли игру под свой контроль. Джастин Уильямс кистевым броском открыл счет в начале первого периода. Вячеслав Войнов и Роб Скудери записали на свой счет по голевой передаче.

Во второй двадцатиминутке Вячеслав Войнов мощным щелчком удвоил преимущество хозяев льда – 2:0. Забавно, что в момент броска у Вячеслава сломалась клюшка, но это не помешало ему забить. Как выяснилось, этот гол стал победным в матче. Преимущество команды из Лос-Анджелеса было очень ощутимым, но гости сумели сократить разрыв в счете до перерыва. Брайан Бикелл на последней минуте второго периода выехал из-за ворот и точно бросил.

В заключительном периоде хозяева льда грамотно сыграли в обороне и удержали преимущество в счете. Великолепный матч провел вратарь Джонатан Куик, который несколько раз выручил свою команду. На последних минутах гости из Чикаго заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили третий гол в пустые ворота. Дуайт Кинг установил окончательный счет в матче.

Первой звездой матча был признан защитник Los Angeles Kings Вячеслав Войнов.

Итог 3:1 – победа Los Angeles Kings. Chicago Blackhawks теперь впереди в серии со счетом 2:1.

Следующий матч серии состоится в Лос-Анджелесе послезавтра.