Los Angeles Kings в финале западной конференции НХЛ

В решающем седьмом матче полуфинала западной конференции Los Angeles Kings обыграли San Jose Sharks со счетом  2:1.

Серия между двумя калифорнийскими командами прошла в упорной борьбе. Для выявления победителя понадобились все семь матчей.

Команда San Jose Sharks проявила характер и выиграла шестой матч серии со счетом 2:1 на своей площадке. Таким образом, счет перед финальным поединком был ничейным – 3:3.

Решающий матч прошел в Лос-Анджелесе в Staples Center при оглушительной поддержке болельщиков.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Обе команды играли очень внимательно в обороне.

Лишь во втором периоде хозяевам льда удалось открыть счет. После броска Вячеслава Войнова шайба отскочила к Джастину Уильямсу. Нападающий хозяев льда оказался самым расторопным на «пятачке» и протолкнул шайбу в сетку ворот Антти Ниеми. Через три минуты все тот же Джастин Уильямс удвоил преимущество команды из Лос-Анджелеса. Защитники Вячеслав Войнов и Дрю Даути вывели своего партнера на убойную позицию, и форварду Los Angeles Kings оставалось лишь попасть по пустым воротам – 2:0.

В третьем периоде хоккеистам San Jose Sharks отступать было некуда. Атаки на ворота Джонатана Куика шли одна за другой. Защитник Дэн Бойл мощным щелчком от синей линии сократил разрыв в счете – 2:1.  В оставшееся время подопечные Дэррила Саттера вынуждены были обороняться у собственных ворот. Патрик Марло и Джо Павелски имели несколько хороших возможностей для того, чтобы сравнять счет, но надежно сыграли защитники и вратарь  Los Angeles Kings Джонатан Куик. На последних секундах игры тренер San Jose Sharks заменил вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот хозяев льда успеха не имел.

Итог 2:1 - победа Los Angeles Kings в седьмом матче серии. Общий счет серии -  4:3 в пользу обладателей кубка Стэнли прошлого сезона. Отметим, что Los Angeles Kings побеждают в четырнадцатом домашнем матче подряд.

В финале западной конференции Los Angeles Kings сыграют с победителем пары Detroit Red Wings – Chacago Blackhawks. Решающий матч в этой серии состоится завтра. Счет в серии пока ничейный – 3:3.

Los Angeles Kings - San Jose Sharks 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

1:0 - Уилльямс (Войнов, Копитар)

2:0 - Уилльямс (Войнов, Даути)