Россия - Австрия 8:4

Илья Ковальчук

Сборная России выиграла последний матч на групповом этапе чемпионата мира.

Удивительный по зрелищности матч россияне провели против австрийской команды. Уже в самом начале игры Александр Пережогин и Илья Ковальчук забросили две шайбы в ворота австрийского голкипера Рене Светте. Казалось, что все в этом матче уже решено, но австрийцы еще до перерыва забили три (!) гола в ворота Семена Варламова и вышли вперед. Капитан российской сборной Илья Никулин успел сравнял счет в первом периоде - 3:3.

Во второй двадцатиминутке сначала команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Александра Радулова австрийцы ответили шайбой Маттиаса Иберера. Постепенно сборная России взяла игру под свой контроль.  Сергей Мозякин и Сергей Соин вывели нашу команду вперед - 6:4.

В третьем периоде Никита Зайцев и Евгений Кузнецов установили окончательный счет в матче - 8:4. Теперь сборная России ожидает соперника по четвертьфиналу, который состоится 16-го мая. Не исключено, что соперником окажется сборная Финляндии, которой россияне уже проиграли на этом чемпионате мира со счетом 2:3.