Россия - Германия 4:1

Илья Ковальчук

Сборная России выиграла свой второй матч на групповом этапе чемпионата мира в Хельсинки.

Героем матча против сборной Германии стал нападающий из клуба New Jersey Devils Илья Ковальчук, который забросил три шайбы в ворота немцев.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов:

- Мы нелегко играем не только с немцами, но и с другими соперниками – не вижу в этом ничего особенного. Команда Германии всегда действует активно, агрессивно, было непросто, но мы и ждали подобного. Первый период у нас не всегда получается хорошо, может быть, дело в психологии. Правда, в этой игре защитники хорошо контролировали шайбу, принимали правильные решения. Результат есть, это главное. Идем дальше.

Следующую игру подопечные Зинэтулы Билялетдинова проведут 7-го мая против сборной США.