Валерий Ничушкин принес бронзу сборной России на молодежном чемпионате мира

Валерий Ничушкин

В матче за бронзовые медали молодежная сборная России вырвала победу в овертайме у сборной Канады со счетом 6:5.

Игра получилась на редкость результативной. Матч проходил с переменным успехом. Обе команды забросили по пять шайб в ворота соперника в основное время.

В составе российской сборной отличились дважды Наиль Якупов, а также Александр Хохлачев, Кирилл Дьяков и Евгений Мозер.

В овертайме великолепный проход к воротам канадской сборной завершил голом нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин. Этот гол принес сборной России бронзовые медали чемпионата мира.

Защитник челябинского "Трактора" Никита Нестеров, а также нападающий Михаил Григоренко и вратарь Андрей Василевский признаны лучшими игроками молодежной сборной России по итогам всего чемпионата мира в Уфе.