Россия – WHL 5:2

Россия - Канада

Молодежная сборная России выиграла Subway Super Series у канадцев.

Перед последним матчем в серии вели в счете канадцы – 3:2. Все решалось в завершающей шестой игре, которую подопечные Михаила Варнакова проводили в канадском городе Виктория против сборной Западной лиги Канады.

Россияне справились со стартовым натиском канадцев в первом периоде. Защитник Михаил Науменков броском от синей линии открыл счет в матче.  После этого россияне взяли игру под свой контроль. Под занавес первого периода Андрея Сиграева партнёры вывели на убойную позицию, и тот не промахнулся – 2:0.

Интригу в матч вернул канадец Рэтти во втором периоде, не ненадолго. Кирилл Дьяков уже через минуту восстановил равновесие в две шайбы, а Александр Хохлачев увеличил преимущество сборной России до трех шайб – 4:1. В этом эпизоде великолепную передачу выдал Кирилл Капустин.

В заключительном периоде хоккеисты сборной России удержали преимущество и довели матч, а с ним и всю серию до заслуженной победы. На шайбу канадца Лоури ответил голом нападающий магнитогорского «Металлурга» Ярослав Косов.

Итог 5:2 – победа сборной России.

Во второй раз в истории за десять лет молодежная сборная России выиграла у канадцев Subway Super Series.