Россия U17 - США U17 4:5 Б

Россия U17 - США U17

Юниорская сборная России до 17 лет уступила по буллитам американцам.

Во втором матче турнира 4-х наций в Швейцарии подопечные Павла Баулина проиграли сборной США в серии послематчевых бросков. Счет открыли россияне в середине первого периода, воспользовавшись численным преимуществом. Отличился форвард челябинской команды МХЛ "Белые медведи" Илья Зиновьев.

За десять секунд до окончания стартового отрезка шайба во второй раз побывала в воротах американцев, и  снова подопечные Павла Баулина воспользовались большинством - отметился Максим Лазарев.

Вторая же двадцатиминутка сложилась с точностью до наоборот  - сборная США сумела отыграться. Третий период иначе как драматическим назвать нельзя. За четыре минуты до его окончания сборная США уже вела со счетом 4:2, но сначала Эдуард Насыбуллин сократил отставание, а затем защитник команды "Трактор" 1996-го года рождения Дмитрий Сергеев сравнял счет.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых бросков удачливее оказались американцы. Победную шайбу на свой счет записал Милано.

Россия - США 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)

1:0 Зиновьев (Насыбуллин) 10:20 в бол.

2:0 Лазарев (Зиновьев) 19:49 в бол.

2:1 Макинис (Бьерк) 32:38 в меньш.

2:2 Бьерк (Фортунато, Макинис) 39:32 в бол.

2:3 Бьерк (Визли, Файджл) 43:04

2:4 Веджверт (Бьерк, Ларкин) 51:38

3:4 Насыбуллин (Протапович, Марин) 56:19 в бол.