Женская сборная России проиграла сборной Швейцарии

Женская сборная России проиграла сборной Швейцарии со счетом 0:2 и закончила свое выступление на Олимпийских играх в Сочи

Женская сборная России проиграла в четвертьфинале сборной Швейцарии со счетом 0:2 и не сможет выиграть медали на Олимпийских играх в Сочи.

К сожалению, первое поражение на турнире для нашей команды оказалось роковым. За шестьдесят минут игрового времени российские хоккеистки ни разу не смогли забить гол в ворота сборной Швейцарии. Голкипер швейцарской сборной Флоренс Шеллинг стала лучшим игроком матча.

В свою очередь, Штефани Марти и Лара Штальдер забросили две безответные шайбы в ворота Анны Пруговой.

Таким образом, в полуфинале женского хоккейного турнира сыграет сборная Швейцарии против сборной Канады. Во втором полуфинале сборная США сыграет против сборной Швеции.

15 февраля 2014, Сочи, Арена "Шайба"

Швейцария - Россия 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Штефани Марти (Алина Мюллер, Сандра Тальман), 10:46 — 1:0, Лара Штальдер (Николь Булло), 59:39 — 2:0.

Составы команд

Швейцария: Флоренс Шеллинг (Софи Антаматтен), Джулия Марти — Ангела Фраучи — Штефани Марти — Алина Мюллер — Фёбе Штенц, Лара Штальдер — Лаура Бенц — Сандра Тальман — Сара Бенц — Джессика Луц, Сара Форстер — Николь Булло — Ливия Альтман — Роми Эггиман — Аня Штифель.
Главный тренер: Рене Каммерер.

Россия: Анна Пругова (Юлия Лескина), Светлана Ткачёва — Инна Дюбанок — Ия Гаврилова — Татьяна Бурина — Галина Скиба, Ангелина Гончаренко — Александра Капустина — Екатерина Смоленцева — Ольга Сосина — Екатерина Лебедева, Алёна Хомич — Анна Шибанова — Александра Вафина — Екатерина Смолина — Елена Дергачёва, Анна Щукина — Анна Шохина — Екатерина Пашкевич.
Главный тренер: Михаил Чеканов.