Женская сборная России обыграла сборную Швеции

Женская сборная России по хоккею одержала третью победу подряд на Олимпийских играх в Сочи.

Напомним, что сборная России на групповом этапе ранее выиграла у сборной Германии со счетом 4:1 и у сборной Японии со счетом 2:1.

В третьем матче сборной России противостоял очень серьезный соперник - сборная Швеции.

Счет в матче на девятой минуте первого периода открыла Анна Щукина, представляющая в сборной подмосковный клуб "Торнадо". Игра проходила под диктовку сборной России.

Во втором периоде подопечные Михаила Чеканова продолжили свои атаки на ворота шведской сборной. Представительница уфимской команды "Агидель" Алёна Хомич забросила вторую шайбу российской сборной. Преимущество нашей команды могло быть больше. Ольга Сосина в конце второго периода обыграла всю пятерку шведской сборной, но в самом конце не смогла перебросить шайбу через щиток вратаря.

Незадолго до второго перерыва был забит курьезный гол. Шведская хоккеистка Пернила Винберг вовремя воспользовалась отскоком шайбы от борта и сократила разрыв в счете до минимума - 2:1.

В заключительном периоде сборная Швеции предприняла попытки спасти матч, но хоккеистки сборной России грамотно сыграли в обороне. Хороший матч провела вратарь Анна Пругова.

Окончательный счет установила капитан сборной России Екатерина Смоленцева, которая после передачи Ольги Сосиной точно бросила с "пятачка" за две минуты до конца игры.

Итог 3:1 - победа сборной России.