ФХР: "Факелу" засчитаны два технических поражения

Факел Челябинск

Федерация хоккея России оштрафовала женскую команду "Факел" и засчитала ей два технических поражения.

На официальном сайте ФХР появилось следующее сообщение:

"Управление по развитию хоккея ФХР информирует, что на основании официальных протоколов матчей № 7 и 8 Чемпионата России среди женских команд между «Факелом» (Челябинская область) и «Тюменскими Лисицами» (Тюмень), состоявшихся 17 и 18 сентября 2013 года, за нарушение статьи № 37 Регламента Чемпионата России среди женских команд сезона 2013-2014 годов*, решением Управления результаты встреч аннулированы и команде «Факел» засчитываются технические поражения со счётом 0:5 (при этом индивидуальная статистика игроков в матчах сохранена).

Помимо этого, на хоккейный клуб «Факел» наложен штраф в размере 60 тысяч рублей, из расчёта по 30 тысяч рублей за каждый из указанных матчей.

*Статья 37. Допускается участие легионеров в заявке команды, а также в отдельно взятом матче Чемпионата в сезоне 2013-2014 гг. в количестве не более трех хоккеисток 2+1 (два полевых игрока и один вратарь) не имеющих в соответствии с правилами ИИХФ права выступать за сборные команды России по хоккею.

Участие вратаря-легионера допускается не более чем в 50% матчей команды на весь период Чемпионата сезона 2013-2014 гг. (участием в матче вратаря-легионера также считается выход вратаря-легионера на замену). Хоккеистки, не имеющие права выступать за сборные команды России в соответствии с уставными нормами ИИХФ, допускаются к участию в Чемпионате в порядке и на условиях, устанавливаемых ФХР".

Напомним, что 17 и 18 сентября матчи "Факела" против "Тюменских лисиц" закончились со счетом 5:3 и 8:0 соответственно.

 
Наше сообщество
 

Анонс событий
Видео