Анатолий Тимофеев: Соперников выбирать не приходится

Chelmet Челябинск, хоккей, ВХЛ

Анатолий Тимофеев, главный тренер челябинской команды ВХЛ Chelmet, рассказал о подготовке команды, изменениях в составе и предстоящих играх с «Южным Юралом» из Орска.

- За неделю ледовых занятий какая-то пища для размышлений появилась?

- Конечно. Во-первых, мы расстались с некоторыми игроками. В команде не будет нападающего Александра Трифонова и защитника Николая Симченко, а также Ильи Яковлева по состоянию здоровья. У этого игрока обороны неважные медицинские показатели. Во-вторых, нам необходимо усиливать защитную линию. В этой связи сейчас к нам приехали Сергей Егоров из альметьевского «Нефтяника» и Тимур Расулов из донецкого «Донбасса». Пока вроде они устраивают. Другое дело, что в обороне должна быть строгая дисциплина. Команда у нас молодая. Контратаку может организовать, а вот, когда в защите «рвётся»…Там уже тяжелее. Основная задача на данном этапе подготовки – подтянуть оборону.

-  Появление Дениса Худякова решает вратарскую проблему в «Челмете»?

- Неясно пока. Мы только неделю на льду катаемся. Не играли ещё. По прошлому сезону отзывы о Денисе хорошие. Он выступал за команду «Титан» из Клина. Мы его прекрасно знаем как вратаря. Сейчас Худяков работает, старается изо всех сил. Очень хочет помочь команде. Если желание есть, а ребята это видят, они тоже помогут. Во вратарской линии всё нормально. О голкипере Александре Данилишине то же самое могу сказать. Здоровая конкуренция только приветствуется. Посмотрим, кто первым, кто вторым будет. В идеале бы им через раз играть. Надеемся, что у нас будут два равноценных вратаря.

- 9 и 10 августа первые игры межсезонья с орским «Южным Уралом». Почему выбор пал именно на этого соперника? 

- А нам выбирать и не приходилось. Созвонились и всё. Когда формировались составы участников турниров межсезонья, мы толком не знали, сохранится команда в Челябинске или нет. Ну а, когда выяснилось, что коллективу быть, мест в числе участников предсезонных соревнований не осталось. Вот после четырёх матчей с «Южным Уралом» играем с «Ермаком». Команда из Ангарска едет на турнир в Орск проездом через Челябинск. Так с «Ермаком» договорились о двух контрольных матчах. Чисто спонтанно. Кто был свободен, с тем и спаррингуем. Нам без разницы с кем играть.

- Какие задачи на домашние поединки с «Южным Уралом»?

- Проверка ребят, которые остались на просмотровых контрактах. Уже надо потихоньку определяться с составом: найти оптимальные пары, сочетания, тройки. До игры с тюменским «Рубином» 28 августа должна наступить определённость.

- Чего Вы ждёте от предстоящих матчей с орской командой?

- Жду выполнения установки, соблюдения игровой дисциплины и самоотдачи. Вот три составляющие.

- Следует ожидать новых хоккеистов в «Челмете»?

- Думаю, да. И в нападении, и в защите. Вратарский вопрос закрыт.

По материалам пресс-службы команды Chelmet

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео