Челмет (Челябинск) – Ижсталь (Ижевск) 4:3 ОТ

Челмет Челябинск

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги «Челмет» одержала победу в первом домашнем матче нового сезона.

После трех матчей на выезде «Челмет» провел первый домашний матч в сезоне. Игра состоялась на ледовой арене «Трактор», поскольку во дворце спорта «Юность» в эти дни проходит Кубок Губернатора по бальным танцам.

Матч получился интересным. Зрители увидели семь заброшенных шайб и победу «Челмета» в овертайме.

Первый период остался за гостями. «Ижсталь» явно переигрывала хозяев льда. Закономерным выглядел гол в ворота Дениса Худякова. Отличился нападающий «Ижстали» Алексей Конюхов. Челябинцы оставались втроем против пятерых игроков из Ижевска, но гости не смогли воспользоваться представленным шансом для того, чтобы увеличить разрыв в счете.

Тренерский штаб челябинской команды был явно не в восторге от происходящего. На второй период команда вышла с совсем другим настроем.  Сначала Сергей Елизаров замкнул передачу Дмитрия Уткина и сравнял счет. Вскоре Данил Губарев обманул вратаря гостей. При выходе вдвоем на одного защитника все ждали передачи на Максима Шалунова, но Данил бросил по воротам сам – 2:1. Вратарь «Челмета» Денис Худяков отразил штрафной бросок в исполнении Андрея Сальникова.

В заключительном периоде гости проявили настойчивость и сравняли счет. Дмитрий Попов – автор заброшенной шайбы. «Челмет» снова взвинтил темп игры. Валерий Ничушкин был вознагражден голом за активную игру на протяжении всего матча.  При счете 3:2 в пользу челябинской команды казалось, что игра так и закончится, но гостям снова удалось сравнять счет. При позиционной атаке «Ижстали» шайба почти вышла в среднюю зону. По крайней мере, все хоккеисты и тренеры «Челмета» об этом сигнализировали арбитру, но тот не остановил игру. В результате нападающий «Ижстали» Денис Иванов точно бросил по воротам.

3:3 – итог основного времени.

В овертайме победу «Челмету» принес Максим Шалунов, который оказался расторопнее защитников на «пятачке» перед воротами и переправил шайбу после броска Дмитрия Костромитина.

Следующий матч «Челмет» проведет в воскресенье на арене «Трактор». Соперник – «Торос» из Нефтекамска.

21 сентября 2012, Челябинск, ЛА «Трактор»

Челмет (Челябинск) – Ижсталь (Ижевск) 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

0:1.Алексей Конюхов (Вячеслав Хакимов). Ижсталь. В равенстве

1:1.Сергей Елизаров (Дмитрий Уткин). Челмет. В равенстве

2:1.Данил Губарев (Егор Артамонов). Челмет. В большинстве

2:2.Дмитрий Попов (Алексей Конюхов). Ижсталь. В равенстве

3:2.Валерий Ничушкин (Максим Шалунов, Дмитрий Костромитин). Челмет. В большинстве

3:3.Денис Иванов (Павел Милютин). Ижсталь. В большинстве

4:3.Максим Шалунов (Дмитрий Костромитин, Михаил Абдулкадиров). Челмет. В равенстве