Chelmet (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 4:1

Chelmet (Челябинск) - Ермак (Ангарск)

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Chelmet выиграла повторный товарищеский матч у ангарского "Ермака".

По сравнению с матчем суточной давности в составе «Челмета» произошли изменения. Во второй паре защитников на лёд вышел Артём Бородкин. В этом же звене на лёд выкатился юниор всея России Валерий Ничушкин.

- Вчера просто позвали сыграть. Я с удовольствием откликнулся, - лаконично рассказывает о появлении в «Челмете» Ничушкин. – Это же система «Трактора». Вот я по ней всю предсезонку и хожу. В первой команде поиграл немного. Два дня был в «Белых медведях». Сейчас, наверное, опять туда поеду. Пока не знаю, где буду играть. Но здесь, конечно, уровень гораздо серьёзнее, нежели в Молодёжной хоккейной лиге.

Первый бросок по воротам «Ермака» совершил именно Ничушкин. Бросок, правда, вышел неопасным, с неудобной руки. Зато послужил импульсом к активным действиям хозяев в чужой зоне. Активность челябинцев привела к первому удалению в матче, которое чёрно-белые едва не реализовали. Евгений Гевель попал в штангу. Тут же удалился второй игрок «Ермака».

Преимущество пять на три обернулось голом Дмитрия Уткина. Ещё через минуту тоже звено вновь забило в большинстве. Никите Панасенко ассистировали Виталий Кропачёв и всё тот же Уткин. Счёт 2:0 продержался недолго. Двух минут не прошло, а «Ермак» уже сократил разницу. Ангарская команда вполне могла сравнять счёт до перерыва. Игорь Никитин прицельно бросал в большинстве. Красивый сэйв Дениса Худякова позволил хозяевам выиграть первый период -2:1. Хотя могли челябинцы вести в счёте и 3:1.Валерий Ничушкин в концовке обыграл всю пятёрку «оранжевых», укатился за ворота, вылез на пятак, но, чтобы отправить шайбу в сетку, нападающему не хватило пространства. Второй период начался с опаснейшей контратаки «Челмета». Игорь Черкасов и Степан Филонов выкатились на одного защитника – штанга! И таких моментов у хозяев в середине матча была уйма. Весь период челябинцы просидели в зоне «Ермака». Дважды играли впятером против троих. Против четверых и того больше. Без толку. Как было 2:1 так и осталось. После перерыва свой гол сотворил Ничушкин. Забил не сам, но сделал всё, чтобы Михаил Абдулкадиров считался автором гола. Талантливый молодой игрок притащил шайбу из своей зоны в чужую, классно бросил, а партнёру только оставалось добить в пустой угол. Точку в матче поставил Сергей Жаворонков. «Ермак» получил дежурное удаление, а «челметовская» бригада по реализации большинства здорово раскатала оборону гостей – 4:1.

19 августа 2012, Челябинск, ДС "Юность"

Chelmet (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 4:1 (2:1,0:0,2:0)