Южный Урал (Орск) - Chelmet (Челябинск) 4:2

Chelmet Челябинск, Южный Урал Орск, ВХЛ, хоккей

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Chelmet уступила в товарищеском матче в Орске.

Первый домашний матч «Южного Урала» - это целое событие. И не беда, что он всего лишь товарищеский и проходит в августе месяце. Главное, что болельщики спустя несколько месяцев вновь увидели на льду любимых хоккеистов. Тем более, сегодня в составе орчан были все игроки, оставшиеся в команде с прошлого сезона. Плюс к ним добавились вратарь Константин Чащухин, защитники Владимир Гапонов и Николай Ладыгин и нападающий Иван Кучин.

Состав «Челмета» по сравнению с недавними матчами в Челябинске практически не изменился. Но если 9 и 10 августа счёт был в пользу соперников, то сегодня всё изменилось. Опытные игроки орчан не позволили гостям командовать на своём льду. Хоть большинство из них и играло свой первый матч в эту предсезонку, тем не менее, было заметно, что желание бороться и побеждать никуда не ушло. Команда соскучилась по хоккею, по забитым шайбам, по поддержке родных трибун.

Орчане открыли счёт встречи на 17 минуте первого периода благодаря затянувшейся атаке номинально четвёртого звена. Максим Ведькалов забил первую шайбу «ЮУ» на домашнем льду в товарищеской встрече. Гости отыгрались в самом начале второй двадцатиминутке благодаря усилиям Д.Уткина. Его гол на 52 секунде после начала периода показался нелогичным, чем немного смутил голкипера К. Чащухина. Но тут своё веское слово сказали второе и третье звено орчан. Сначала Александр Евграфов в сольном проходе красиво переиграл Дениса Худякова, а затем и Максим Попов забивает шайбу после наигранной комбинации своего звена. У гостей были шансы отыграться, но сначала дрогнула клюшка у Сергея Елизарова, потом за орчан сыграла штанга.

Без малого за 5 минут до второго перерыва Глеб Евдокимов сменил в воротах Константина Чащухина. Но и второму орскому вратарю не удалось уйти «сухим». Всего одну, но всё-таки смогли забить шайбу гости в третьем игровом отрезке. Д.Уткин оформляет «дубль». Но незадолго до этого Артём Васюков в четвёртый раз зажигает красный свет за воротами «Челмета». «Южный Урал» сильнее 4:2.