ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) 2:3 ОТ

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла свой первый матч в плей-офф в этом сезоне, обыграв в гостях победителя регулярного чемпионата ВХЛ.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла свой первый матч в плей-офф в этом сезоне, обыграв в гостях победителя регулярного чемпионата ВХЛ.

Несмотря на то, что ТХК завершил сезон на первом месте, а "Челмет" на шестнадцатом, матч проходил в упорной борьбе, и для выявления победителя понадобилось дополнительное время.

В самом начале игры команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала уже на сорок первой секунде счёт открыл форвард "Челмета" Михаил Мокин. Вратарь ТХК Игорь Сапрыкин не справился с безобидным броском. Хозяева льда, тем не менее, очень быстро восстановили равновесие. Нападающий ТХК Антон Соколов точно бросил со средней дистанции - 1:1. У челябинцев были возможности для того, чтобы выйти вперёд. В частности, Александр Тридчиков в одиночку обыграл нескольких полевых игроков, убежал один на один с вратарём ТХК, но не смог переиграть его.

Во втором периоде челябинцы атаковали больше соперника, но удача была на стороне хозяев льда.

Рисунок игры изменился в третьем периоде. Хоккеисты ТХК провели несколько мощных атак, и одна из них завершилась взятием ворот. Иван Иванов стал автором заброшенной шайбы. При счёте 1:2 подопечные Александра Рожкова смогли проявить характер. Защитник "Челмета" Артём Чистяков великолепным броском от синей линии сравнял счёт - 2:2. Шайба точно влетела в верхний угол ворот.

Ничейный счёт не изменился до конца основного времени. Надежно сыграл вратарь "Челмета" Глеб Евдокимов

В начале овертайма Артём Пеньковский оказался на позиции левого защитника и мощным броском от синей линии принёс победу челябинцам в этом матче.

"Челмет" повёл в серии - 1:0.