Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет у себя дома проиграла курганскому Зауралью со счётом 1:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" у себя дома проиграла курганскому "Зауралью" со счётом 1:2.

Первый прошёл без заброшенных шайб. Голевых моментов практически не было ни у одних, ни у других ворот.

Вторая двадцатиминутка осталась за гостями из Кургана. Сначала защитник "Зауралься" Вячеслав Хакимов открыл счёт, а незадолго до второго перерыва Егор Синелёв реализовал большое численное преимущество.

В заключительном периоде у челябинцев был шанс поиграть впятером против трёх игроков "Зауралья", но подопечные Александра Рожкова ничего не смогли создать у ворот Ильяса Гафиуллина. За пять минут до сирены защитник "Челмета" Евгений Петриков броском от синей линии всё же забил один гол в ворота "Зауралья", но на большее челябинцев не хватило.

Итог 2:1 - победа "Зауралья".

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) 1:2. 6 февраля 2016

6 февраля 2016, Челябинск

Челмет (Челябинск) - Зауралье (Курган) - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 - Хакимов (Муштаев, Данилин, 23.56), 0:2 - Синелёв (Кугут, Логинов, 39.23-бол.), 1:2 - Петриков (Тридчиков 54.45-бол.)

«Челмет»:Назаров; Забавин - Исаев, Ерофеев - Рожков - Мокин; Антропов - Петриков, Тридчиков (К) - Ионин - Севанькаев; Мамаев (А) - Хлыстов, Ларин - Заварухин (А) - Пеньковский, Ванин - Лукин, Мошаров - Тарасов - Кравченко

«Зауралье»: Гафиуллин; Сулимов - Чечин (К), Потайчук - Гарифулин - Киселёв; Логинов - Кугут (А), Синелёв - Данилин (А) - Муштаев; Шакуров - Хакимов, Петров - Коньков - Сироткин; Зубков - Рехтин - Языков; Дроков, Федин